02.12.16Черноморская регата

Традиционно на этой неделе в Сочи проходили Всероссийские соревнования по парусному спорту. К нам приехали спортсмены со всей нашей по-прежнему необъятной родины. Говоря официальным языком, они боролись за Кубок России в олимпийском классе яхт “Финн”. Десятый, заключительный этап Кубка стартовал 22 ноября и финишировал в последний день осени 30 ноября на базе ФГБУ “Юг-Спорт”.

На доске в классе “техно” первое место занял сочинец Сергей Серов, второе тоже у сочинца Артема Шипулина. РоманРягузов на третьем месте. У девушек до 12 лет на пьедестале почета сочинки – Анастасия Зеленская и Анна Баранова. Их тренер Анжела Полударова по праву ими гордится. В олимпийском классе “Финн” победа досталась сочинцам Дмитрию Петрову, второе место у Александра Кулюкина, а на третьей ступеньке – Сергей Степанов из Самары. От парней не отстали и сочинки – в классе “Лазер” первой стала Екатерина Моргун, второй – Наталья Ганженко.

На яхтах “470” победили двойки Павел Созыкин и Денис Грибанов, Александра Чичерева и Людмила Тимошина. Сочинцыв очередной раз показали свой высокий класс.

Подробности читайте в субботнем номере “Черноморской здравницы” и на сайте sochiinfopress.ru